О министерстве

Министр здравоохранения РСО-Алания
    27 февраля 2018 года, 12:26:22
  • Полномочия

Министерство здравоохранения Республики Северная Осетия - Алания: 1) разрабатывает для Главы Республики Северная Осетия - Алания, Правительства Республики Северная Осетия - Алания проекты законов и иных нормативных правовых актов в сфере охраны здоровья граждан; 2) контролирует в пределах своих полномочий соблюдение и исполнение учреждениями здравоохранения Республики Северная Осетия - Алания законов и иных нормативных правовых актов в сфере охраны здоровья;
    26 февраля 2018 года, 14:22:40
  • Задачи и функции

Основными задачами Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия - Алания являются: обеспечение защиты и соблюдения прав и свобод человека и гражданина в области охраны здоровья и связанных с этими правами государственных гарантий; разработка и реализация в пределах своей компетенции системы мер по охране здоровья населения Республики Северная Осетия - Алания, включая организацию профилактических мероприятий и оказание медицинской и лекарственной помощи.
    26 февраля 2018 года, 14:17:01