Ратманов Михаил Александрович

Министр здравоохранения РСО-Алания

• Телефон: +7(8672) 40-38-92
  • Эл. почта: mzrsoa@mail.ru

Родился 28 июня 1975 года в городе Иваново Ивановской области.

В 1998 окончил ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В 1999 прошел интернатуру по специальности «Хирургия».

С 1999 по 2007 г.г. – хирург отделения для взрослых больных ОБУЗ Ивановской областной клинической больницы.

С 2003 по 2015 – хирург отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (санитарная авиация)

С 2007 по 2010г.г. – главный врач ОБУЗ"Городская клиническая больница № 8" г. Иваново.

С 2010 по 2012г.г. – главный врач ОБУЗ «Городская клиническая больница №7" г. Иваново.

В декабре 2012 г. назначен на должность начальника Департамента здравоохранения Ивановской области.

С 2015 по 2016 г. возглавлял Территориальное Управление Министерства здравоохранения Московской области.

В сентябре 2016 г. назначен на должность Министра здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

Кандидат медицинских наук.

Награжден знаком «Отличник здравоохранения РФ».

Женат, воспитывает троих детей.

Материалы, в которых упоминается
Ратманов Михаил Александрович