Код вводится с учетом регистра

Тебиев Сослан Аркадьевич

Министр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания

• Телефон: +7(8672) 40-38-92
  • Эл. почта: info@minzdrav.alania.gov.ru

Сослан Тебиев родился 22 декабря 1980 года в Республике Северная Осетия-Алания.

Окончил Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию в 2003 году по специальности «Лечебное дело».
В 2005 году завершил обучение в ординатуре по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в Российской Медицинской Академии последипломного образования.
С 2005 по 2014 год работал в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, где прошел путь от ведущего специалиста до заместителя начальника Управления (г.Москва)
В 2015-2017 г. замещал должность заместителя министра здравоохранения Тверской области.
2018-2020 г. директор АНО ДПО «Институт развития здравоохранения», г. Москва.
С июля 2020 г. до апреля 2021 гг. являлся помощником Главы республики Северная Осетия-Алания по вопросам здравоохранения.
29 апреля 2021 г. назначен первым заместителем министра здравоохранения РСО-Алания.

В 2013 году закончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ) по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2015 г. прошел повышение квалификации «Управление в сфере здравоохранения» в РАНХиГС.

Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социальной политики Российской Федерации (2010г.), Почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (2014г.), Благодарностью Главы Республики Северная Осетия-Алания.

Материалы, в которых упоминается
Тебиев Сослан Аркадьевич

Сослан Тебиев
Сослан ТебиевМинистр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания