Код вводится с учетом регистра

В Доме Правительства по указанию врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло прошло внеочередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространения Covid-19

В Доме Правительства по указанию врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло прошло внеочередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО–Алания заявило о необходимости ввести новые ограничительные меры на территории республики. Это связано с ухудшением ситуации с распространением COVID-19 как на территории всей страны, так и в Северной Осетии.

На заседании оперштаба подчеркнули: действенный метод недопущения массового всплеска заболеваемости – вакцинация. Медицинское сообщество республики призвало жителей Северной Осетии не откладывать прививку и пройти иммунизацию как можно скорее – эта мера позволит сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию в регионе, а медучреждениям работать в штатном режиме.

Как доложил врио министра здравоохранения Сослан Тебиев, республиканским Минздравом разработан план действий в случае ухудшения ситуации: определены резервные медучреждения, выстроена логистика маршрутизации пациентов, создан неприкосновенный запас необходимых медикаментов, который постоянно пополняется.

Указ врио Главы республики об усилении ограничительных мер будет подписан в ближайшее время.

21.06.2021, 15:53

Сослан Тебиев
Сослан ТебиевМинистр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания
– Сегодня мы официально ввели в эксплуатацию новую кислородную систему. При реконструкции главным фактором служило качественное выполнение работ. Сейчас КБСП является основным ковид-стационаром республики