Статистические данные по коронавирусу в РСО-Алания на 16.06.2021

По данным Министерства здравоохранения РСО-Алания на 8.00 16 июня 2021 года в стационарах республики 184 человека (+21 госпитализированы за сутки), из которых у 78 референс-центром подтвержден Covid-19.

📍В РКБСМП - 155 человек. С подтвержденным Covid-19 - 69 человек. В реанимации 21, к аппарату ИВЛ подключены 1 человек.

📍В РДКБ находятся 12 детей и 1 взрослый. С лабораторно подтверждённым диагнозом COVID–19 – 1 ребенок и 1 взрослый.

📍В ПЦРКБ – 16 человек. С подтвержденным Covid-19 - 5 человек.

🔴Всего в республике COVID-19 подтвержден у 17145 человек (+9 за сутки), выздоровело 16730,
222 летальных случая. Число активных случаев 193.

❗Обращаем внимание населения: в республике проводится массовая иммунизация против Covid-19. Вакцина доступна для жителей всех районов. Для прохождения вакцинации необходимо обратиться в территориальную медицинскую организацию.

❗Просим соблюдать меры профилактики в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции - использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах,
избегать мест массового скопления людей, не пренебрегать правилами личной гигиены.

Берегите себя!

16.06.2021, 11:43

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВрио Главы Республики Северная Осетия-Алания
Пандемия научила нас ценить подвиги, которые ежедневно совершают медики. Выражаю благодарность и слова признательности каждому медицинскому работнику, вы самоотверженно выполняете свой долг – спасаете жизни и здоровье наших граждан.

?

Мы в соцмедиа