В Северной Осетии наградили отличившихся работников здравоохранения

В День медицинского работника  в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова состоялось торжественное награждение отличившихся работников сферы здравоохранения.

Поздравил медицинских работников с праздником врио Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло.

Руководитель республики отметил, что североосетинские врачи с честью выполняют свой долг – от оказания первой медицинской помощи до проведения сложнейших операций. Успешно осваивают и внедряют передовые методы лечения, ставят пациентов на ноги.

– Пандемия научила нас ценить подвиги, которые ежедневно совершают медики. Выражаю благодарность и слова признательности каждому медицинскому работнику, вы самоотверженно выполняете свой долг – спасаете жизни и здоровье наших граждан. Особо хочу отметить тех, кто без промедления, оставив свои семьи, отправился работать в «красную зону», оказывая помощь тем, кто в ней нуждается. Да, сейчас, ситуация с коронавирусом снова ухудшается, идет рост заболеваемости. Но уверен: общими усилиями мы сможем победить опасный вирус. Желаю Вам здоровья потому, что от вашего здоровья зависит и здоровье наших граждан! С праздником, дорогие медики! Успехов вам и благодарных пациентов! – сказал он.

Также участие в мероприятии приняли врио заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Лариса Туганова, Председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Парламента РСО-Алания Лариса Ревазова, врио министра здравоохранения Сослан Тебиев, а также руководители и работники медицинских организаций республики.

Указом Главы РСО – Алания за заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетное звание «Заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания» присвоено: врачу травматологу-ортопеду Поликлиники №1 Руслану Абисалову, заместителю главного врача Моздокской центральной районной больницы Эрику Бестаеву, врачу-нефрологу Республиканской детской клинической больницы Валентине Битиевой, заместителю главного врача общества с ограниченной ответственностью «Здоровье» Нодару Гаглоеву, врачу-эпидемиологу «1002 Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора» Министерства Обороны Российской Федерации Руслану Гайтову, врачу скорой медицинской помощи Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Ларисе Гиоевой, врачу-детскому хирургу Республиканской детской клинической больницы Аслану Дзукаеву, врачу скорой медицинской помощи Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Фатиме Кайтмазовой, врачу-офтальмологу Республиканского офтальмологического центра Тамаре Катаевой, врачу-пульмонологу Республиканской клинической больницы Зинаиде Сабановой, врачу-анестезиологу-реаниматологу Республиканской детской клинической больницы Вадиму Тадееву, врачу-офтальмологу Республиканского офтальмологического центра Журете Туаевой.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания» присвоено: генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Здоровье» Юрию Габараеву, лаборанту Родильного дома № 1 Зинаиде Дзгоевой, помощнику эпидемиолога Центра гигиены и эпидемиологии в РСО – Алания Лидии Саввоевой.

Почетными грамотами Республики Северная Осетия-Алания за многолетнюю плодотворную деятельность в системе здравоохранения награждены 43 медицинских работников.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов республики.

Выражаем благодарность Министерству культуры РСО-Алания в лице врио министра Эльбруса Кубалова за организацию торжественного мероприятия.

13.07.2021, 11:06

Сергей Меняйло