Введите символы с изображения

Заместитель министра здравоохранения РСО-Алания Тамара Томаева доложила о текущей эпидобстановке

Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло провел аппаратное совещание. В мероприятии приняли участие члены правительства, главы муниципалитетов, представители территориальных органов федеральных органов власти.

Профилактика и контроль за распространением коронавирусной инфекции стали одной из основных тем совещания. С докладом о текущей ситуации выступила заместитель министра здравоохранения республики Тамара Томаева. По ее словам, ситуация на территории республики остается стабильной.

– Всего пациентов с коронавирусной инфекцией у нас 419 человек, из них амбулаторных – 151, стационарных – 268. За сутки в стационары обратились 73 человека. В динамике, если учитывать данные за прошедшие сутки, наблюдается снижение – на одного меньше, – отметила в своем докладе Тамара Томаева.

При этом, как рассказала представитель Минздрава республики, за минувшие сутки в регионе были госпитализированы 30 человек, лабораторно подтвержден диагноз COVID-19 у 115 пациентов, находящихся в стационаре. Выписаны из лечебного учреждения двое выздоровевших. Вместе с тем, в реанимации находятся 34 человека, к аппаратам ИВЛ подключены 4 пациента. За прошедшую неделю выполнено 6788 ПЦР-исследования, за прошедшие сутки – 491. Роста внебольничной пневмонии нет, подчеркнула замминистра.

Сергей Меняйло вновь акцентировал внимание руководителей профильных ведомств на необходимости следить за соблюдением мер профилактики в республике – это позволит людям продолжать работу в обычном режиме и избежать дополнительных ограничений.

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

22.06.2021, 11:44

Сослан Тебиев
Сослан ТебиевВрио Министра здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания