Введите символы с изображения

19 единиц новой медицинской техники приобретено для нужд республиканских поликлиник

В рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Северной Осетии планируется провести комплекс мероприятий, направленных на повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи населению в самых отдаленных населенных пунктах.

«Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи обозначено руководством страны как одно из приоритетных направлений развития всей системы здравоохранения. Реализация мероприятий программы модернизации позволит комплексно усовершенствовать первичное звено, уверен, каждый житель республики сможет ощутить эти изменения уже в этом году», - говорит врио министра здравоохранения Сослан Тебиев.

Таким образом, помимо строительства новых и капитального строительства старых объектов здравоохранения, приобретения транспортных средств, в республиканские медицинские организации будет поставлено медицинское оборудование, что позволит привести материально-техническую базу медицинских организаций первичного звена в соответствие с требованиями порядков оказания медицинской помощи.

На сегодняшний день из планируемых 54 единиц техники в приобретено 19. Новые, современные  маммографы, аппараты для флюорографии, стационарные и передвижные УЗИ-аппараты поступили не только в крупные поликлиники столицы Северной Осетии, но и в районы республики.

Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Северная Осетия – Алания» рассчитана на 2021-2025 гг. В 2021 году на реализацию Программы выделены средства в размере 370 991,10 тыс. рублей.

30.08.2021, 11:21

Сослан Тебиев
Сослан ТебиевВрио Министра здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания
Реализация мероприятий федеральной программы модернизации позволит комплексно усовершенствовать первичное звено, уверен, каждый житель республики сможет ощутить эти изменения уже в этом году