Код вводится с учетом регистра

В ГБУЗ поликлиника №7 г. Владикавказ работает новый флюорограф

В рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Северной Осетии планируется провести комплекс мероприятий, направленных на повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи населению в самых отдаленных населенных пунктах.

В частности, в амбулаторном звене будет произведено комплексное обновление устаревшего оборудования, что позволит привести материально-техническую базу медицинских организаций первичного звена в соответствие с требованиями порядков оказания медицинской помощи.

В ГБУЗ «Поликлиника №7» уже поступила часть запланированной к поставке на 2021 год техники. Так, с конца июня в учреждении установлен новый аппарат флюорографии, за это время проведено более 5тыс. обследований.

– Мы очень ждали поступления этого оборудования. На новом, современном аппарате нашим докторам, конечно же, комфортнее работать. Безусловно, и пациенты рады обновлению техники, старая часто выходила из строя, что создавало неудобства для жителей, - говорит главный врач поликлиники Ирина Галаова.

Помимо флюорографа в учреждение уже поступили передвижной УЗИ-аппарат, установка для дезинфекции эндоскопов, новый аппарат для холтеровского мониторирования сердечной деятельности и автоматический рефрактометр.

На сегодняшний день из планируемых 54 единиц техники в республику по программе модернизации первичного звена здравоохранения поставлено 32. Новые, современные  маммографы, аппараты для флюорографии, стационарные и передвижные УЗИ-аппараты поступили не только в крупные поликлиники столицы Северной Осетии, но и в районы республики.

Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Северная Осетия – Алания» рассчитана на 2021-2025 гг. В 2021 году на реализацию Программы выделены средства в размере 370 991,10 тыс. рублей.

18.10.2021, 12:39

Сослан Тебиев
Сослан ТебиевМинистр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания
– Сегодня мы официально ввели в эксплуатацию новую кислородную систему. При реконструкции главным фактором служило качественное выполнение работ. Сейчас КБСП является основным ковид-стационаром республики