Код вводится с учетом регистра

Сергей Меняйло: Для сохранения жизней и здоровья людей необходимы более жесткие меры

Глава РСО–Алания Сергей Меняйло на еженедельном аппаратном совещании с участием членов Правительства республики, руководителей муниципальных образований, а также заинтересованных структур и ведомств, призвал региональный Роспотребнадзор к ужесточению контроля над соблюдением ограничительных мер.

По словам руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-Алания Алана Тибилова, эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной. Число выявленных случаев заболевания COVID-19 увеличилось на 9,3% по сравнению с предыдущей неделей. При этом, обращаемость в ковид-стационары уменьшилась на 13,2%, а дети на прошлой неделе болели на 20% меньше.

В свою очередь, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Александр Реутов отметил, что на сегодняшний день в ковидных стационарах остаются 1085 человек. В реанимации находятся 108 пациентов. Он также заверил, что графики поставок кислорода выдерживаются, ночью ожидается прибытие очередной машины с жидким кислородом.
– Лимиты поставок кислорода нам увеличили. Самое главное – не сорвать график поставок. На перспективу работаем над закупом ещё одной машины для транспортировки кислорода и самих цистерн. Это сделать надо в кратчайший срок, – обратил внимание Сергей Меняйло.

02.11.2021, 14:52

Сослан Тебиев
Сослан ТебиевМинистр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания
– Сегодня мы официально ввели в эксплуатацию новую кислородную систему. При реконструкции главным фактором служило качественное выполнение работ. Сейчас КБСП является основным ковид-стационаром республики