Во Владикавказе прошла конференция посвященная Туберкулезу

Во Владикавказе открылась научно-практическая конференция с международным участием «Туберкулез на Северном Кавказе: мультидисциплинарная проблема».

Мероприятие проходит в северо-осетинской медакадемии.

Организовано оно минздравом республики совместно с противотуберкулезным диспансером.Туберкулез на сегодняшний день все еще остается одним из самых распространенных заболеваний во всех странах. Ежегодно в мире регистрируется около 9 млн случаев этой инфекции. В конференции принимают участие медики из Южно-Федерального и Северо-Кавказского округа. 60 лучших фтизиаторов в течение двух дней расскажут о новых направлениях и подходах к выявлению и лечению туберкулеза.

Участники конференции намерены посетить новый строящийся во Владикавказе диспансер.

24.04.2018, 11:46