В Моздоке создан филиал онкодиспансера

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров посетил филиал онкологического диспансера, созданный на базе поликлиники ГБУЗ «Моздокская центральная районная больница»

На мероприятии присутствовали министр здравоохранения Михаил Ратманов, глава муниципального образования Моздокский район Геннадий Гугиев, главный врач ГБУЗ "Республиканский онкологический диспансер" МЗ РСО-А Асланбек Бесаев, главный врач ГБУЗ "Моздокская центральная районная больница" МЗ РСО-А Арсений Арутунян.

Филиал располагается на третьем этаже районной поликлиники, состоит из кабинета онколога, процедурного кабинета и дневного стационара.

- Минздрав республики проводит ряд мероприятий, направленных на здравоохранение Моздокского района и повышение доступности медицинской помощи для жителей. Открытие онкологического филиала позволит пациентам проходить ряд профильных несложных процедур, не выезжая во Владикавказ, - прокомментировал министр здравоохранения Михаил Ратманов.

Отделение дневного стационара функционирует в две смены. В филиале работает 2 врача-онколога. По словам руководителя онкодиспансера Асланбека Бесаева, для Моздокского района этого количества будет достаточно, так как отделение оказывает диспансерное наблюдение и химиотерапию. Сложные процедуры будут направляться в столицу республики.

Филиал онкологического диспансера создан по инициативе министра здравоохранения Михаила Ратманова.

14.05.2018, 10:18