Результаты работы программы «Бережливая поликлиника»

Проверка показала, что новые технологии работают.

Как работает программа «Бережливая поликлиника»? Есть ли реальные результаты? Выяснить это решили представители Общественной палаты республики и провели рейд по медучреждениям города. Проверка показала, что новые технологии работают. Например, сокращены очереди. В разы увеличилась скорость оказания помощи пациентам. Внедрения новых технологий и новой формы обслуживания пациентов начались год назад по программе «Бережливая поликлиника». Главная цель программы — уменьшить социальную напряженность и улучшить качество оказания медицинских услуг. Министерстве здравоохранения обещают, что эффективная работа в этом направлении будет продолжаться. Помимо подобных рейдов, общественная палата регулярно проводит опросы по качеству оказанных населению медицинских услуг. Выясняется, что большинство пациентов нововведениями довольны.

Ирина Дзгоева, председатель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан  РСО-Алания: «Очень много пациентов, которые отмечают улучшения качества оказания медицинских услуг. Мы также видим открытые регистратуры. Очень много помощников, которые выдают талоны и оказывают первую помощь. Эти улучшения отмечает и медицинское сообщество».

14.05.2018, 13:14