Позаботились о здоровье

Во Владикавказе прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией. На площади возле кинотеатра Дружба развернули мобильные пункты. Каждый желающий мог измерить давление, уровень глюкозы, холестерина и получить краткую консультацию специалиста. Людям так же рассказывали, что делать, для того чтобы снизить риск инфаркта или инсульта.

Акцию организовал Республиканский центр здоровья совместно с общественной организацией «Волонтёры Медики». Гипертоническую болезнь специалисты называют «тихим убийцей». Врачи говорят о том, что высокое давление можно и не почувствовать, а это приведет к серьезным осложнениям.  На ранней стадии гипертонию можно победить, уверяют специалисты. Бросить курить, сесть на диету, употреблять меньше соли и больше двигаться – простые, но эффективные советы от врачей.

25.05.2018, 18:05