Врачи республиканской стоматологии провели профилактические осмотры детей

В клинико-диагностическом центре стоматологии ГБУЗ «Ардонской ЦРБ»  МЗ  РСО-Алания состоялись профилактические осмотры детей начальных классов СОШ №43 и СОШ №44 г. Владикавказа

Стоматологами клинико-диагностического центра стоматологии  ГБУЗ «Ардонская ЦРБ»  МЗ  РСО-Алания был проведена акция «День здоровой улыбки», приуроченная к Международному дню защиты детей. Было осмотрено 130 детей младших классов средних образовательных школ №43 и №44. Персоналом клиники были даны рекомендации по уходу гигиеной  полости рта, а также по правильному питанию.

–Данной акцией мы хотели в очередной раз привлечь внимание к здоровью зубов, так как очень важно следить за состояние полости рта, чтоб предотвращать проблемы на раннем этапе. Особенное внимание необходимо уделять детям, потому что формирование всей зубочелюстной системы происходит в раннем возрасте, – рассказал заведующий детским отделением медучреждения Роланд Элбакиев.

По итогам мероприятия дети, нуждающиеся в лечении, были записаны на прием к врачу. А также каждому ребенку были вручены памятные сувениры.

01.06.2018, 18:56