Пилотный проект Фонда социального страхования РФ "Прямые выплаты"

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует, что постановлением Правительства РФ oт 30.05.2018 №619 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011с № 294» утверждены изменения, устанавливающие, что с 1 июля 2018 года на территории Республики Северная Осетия - Алания начинается реализация пилотного проекта «Прямые выплаты», направленного на организацию назначения и выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам непосредственно отделением Фонда социального страхования РФ по РСО- Алания.

Нововведения пилотного проекта коснутся граждан, работающих по трудовым договорам, работодателей. Изменяется система взаиморасчета между отделением Фонда социальною страхования РФ по РСО-Алаиия и страхователем (работодателем): страхователи будут уплачивать страховые взносы в бюджет Фонда в полном объеме без уменьшения их на суммы выплат.

С 1 июля 2018 года выплат пособий застрахованным гражданам будет производиться непосредственно региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РСО-Алаиия.

09.06.2018, 21:17