РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОВЕЛ АКЦИЮ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БЕЗ ТАБАКА

Республиканский центр медицинской профилактики провел акцию к Всемирному дню без табака. Для того чтобы охватить как можно больше людей, площадка по борьбе с курением развернулась в одном из самых посещаемых торговых центров города. Каждый желающий мог не только обменять пачку сигарет на яблоко, но и получить бесплатную консультацию по здоровому образу жизни. Помимо этого, врачи центра предлагали проверить здоровье. Специальное оборудование определяло уровень сахара в крови и никотин в легких. По словам организаторов, акция - ежегодная. Говорят, в последнее время в связи с активной пропагандой здорового образа жизни, в республике молодежь стала больше времени уделять спортивным секциям, а это в свою очередь означает, что количество людей, употребляющих регулярно табачные изделия, снижается.

Элла Цховребова, врач-методист республиканского центра медицинской профилактики: «Человек, который курит, должен быть сам заинтересован в том, чтобы бросить эту вредную привычку. Для этого у нас созданы все условия. Можно узнать обо всех факторах риска».

Алина Дзгоева

13.06.2018, 12:27