ЖЕНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕРВОЙ И ЧЕТВЕРТОЙ ПОЛИКЛИНИК ВЛАДИКАВКАЗА ПОЛУЧИЛИ АППАРАТЫ УЗИ ЭКСПЕРТНОГО КЛАССА

Женские консультации первой и четвертой поликлиник Владикавказа получили аппараты УЗИ экспертного класса. Их передало министерство здравоохранения республики. Теперь выявить врожденные пороки развития плода можно будет уже на ранних сроках беременности. Новое оборудование выдает 3D-картинку без теневых пятен. По словам медиков, предыдущий аппарат не исключал погрешности. С новой техникой будут работать 2 высококвалифированных врача. В будущем планируется передача подобных аппаратов и в другие медучреждения.

Михаил Ратманов, министр здравоохранения РСО-А: «Теперь все будет зависеть от умения наших врачей-узистов выявлять патологию, потому что это одни из лучших аппаратов УЗИ на территории республики».

Казбек Магаев, главный врач поликлиники №1: «Выявляя какое-то подозрение на заболевание, мы ещё дополнительно отправляли женщину на обследование. Теперь у нас есть такой аппарат и нам не придется никуда никого отправлять».

Алина Дзгоева

26.07.2018, 14:16