ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПРОХОДИТ I МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕМЕЦКО-РОССИЙСКИЙ СИМПОЗИУМ

«Последние достижения детской ревматологии». Эту тему в эти дни обсуждают в рамках первого Международного немецко-российского симпозиума.

Северо-Кавказские специалисты обсудили проблемы ревматологических заболеваний у детей и технологии лечения. Среди почетных гостей - профессор Гиссенского университета, ведущий специалист по детской ревматологии в Европе - Хартвих Леманн. Он обратил внимание на проблемы в классической терапии и обозначил возможности назначения генно-инженерной биологической терапии в лечении данного заболевания. В рамках симпозиума будут также рассмотрены вопросы детской травматологии и распространенных ревматологических заболеваний среди взрослых.

Хартвих Леманн, профессор университета Гиссена, (Германия): «Это очень интересный обмен знаниями и методами лечения. Важно работать едиными методами, сотрудничать в вопросах лечения детей, и основные проблемы педиатрии решать совместно на международном уровне»,

Михаил Ратманов, министр здравоохранения РСО-Алания: «Мы надеемся, что наши врачи педиатры обогатят себя знаниями, новыми методиками, узнают о новых препаратах благодаря этой конференции. И нашим маленьким пациентам будут помогать на более высоком уровне».

Ирина Захарова

14.09.2018, 16:51