В Северной Осетии появится санитарный вертолет

На вертолете можно будет эвакуировать пострадавших с места аварии.

В следующем году в Северной Осетии появится санитарный вертолет класса С, реанимобиль. На нем можно будет эвакуировать тяжелораненных в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На вертолете можно будет эвакуировать пострадавших как с места аварии, так и в случае необходимости доставить их в другие клиники. Более того, помощь можно будет оказать прямо в салоне вертолета, он оснащен всем необходимым.

Сегодня стало известно, что за текущий год увеличилось количество ДТП до 3784, в них погибли 49 человек. Количество аварий на дороге с участием детей также выросло, в них пострадали 74 ребёнка. В связи с этим планируется принять дополнительные меры по обустройству пешеходных переходов, они будут обеспечены дополнительной подсветкой, искусственными неровностями и желто-белой полосой на дороге. До конца 2020 года планируют обустроить 59 переходов. Кроме того, министр здравоохранения поднял вопрос о направлении будущих водителей на дополнительные курсы по оказанию первой медицинской помощи. По его словам, это поможет на 20 процентов снизить смертность на дороге.

27.09.2018, 11:24