В Поликлиниках Владикавказа будет введено оборудование для электронных медицинских карт

Медкарту пациента сможет посмотреть любой врач в любом медучреждении.

7 поликлиник Владикавказа до конца года будут оснащены оборудованием для электронных медицинских карт. Первым пилотным проектом в рамках программы «Информатизация» стала вторая республиканская поликлиника. Новую программу здесь уже осваивают, заполняют базу данных и первые электронные карты.

Благодаря нововведению, будет создана единая информационная система, где медкарту пациента сможет посмотреть любой врач в любом медучреждении.

По словам самих медиков это облегчит, а главное ускорит работу. В дальнейших планах, также оборудовать возможность для телемедицинского приема.

Доктор сможет общаться с пациентом, который был у него на приеме, по видеосвязи с помощью смартфона.

30.10.2018, 17:40