Бережливые технологии в клиниках. Семинар философия Кайдзен от директора АК "Айтек" Сэки Дзетаро.

Вся Россия на три дня погрузится в изучение японской философии Кайдзен и ее внедрение в медицинские учреждения. 6,7 и 8 ноября представительный директор АК «Айтек» Сэки Дзетаро расскажет об успешном применении бережливых технологий в клиниках, которое дает нашему здравоохранению возможность совершенствования системы оказания медицинской помощи в поликлиниках. В первые два дня мероприятие будет проходить в Москве, на базе Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины. На третий день участники, желающие послушать лекцию, посетят Нижний Новгород.

На мероприятии будут присутствовать высокопоставленные лица, представляющие Японию в России - Коидзуми Цутому, министр экономического департамента Посольства Японии в РФ, а также Хамано Митихиро, директор АНО «Японский центр». От Министерства здравоохранения страны будет присутствовать заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Эльмира Вергазова.

На семинары приглашены представители всех 85 субъектов страны. Такой полномасштабный охват не случаен – со следующего года делать бережливыми свои поликлиники будет вся Россия.

Напоминаем, философия Кайдзен пришла в российское здравоохранение в 2016 году, когда в поликлиниках 3 субъектов страны стали внедрять бережливые технологии в рамках совместного с госкорпорацией «Росатом» пилотного проекта Минздрава России «Бережливая поликлиника». Сегодня в 52 регионах России успешно реализуется внедрение бережливых технологий в рамках приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Со следующего года проект погружается в федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и внедрять бережливых технологии будут все субъекты Российской Федерации.

06.11.2018, 14:54