ПУЛЬС. ОЖОГОВЫЕ БОЛЬНЫЕ

Ожог — это один из видов травмы, возникающей при действии на ткани организма высокой температуры электрического тока, кислот, пламени, кипятка, щелочей или ионизирующего излучения. По данным Министерства здравоохранения РФ количество пострадавших от ожогов ежегодно составляет около 700 тысяч человек. В структуре травм ожоги встречаются в 8% случаев. Ожоговая болезнь — это особенное состояние организма, при котором в организме развивается комплекс патологических процессов, затрагивающих все жизненно важные органы. При развитии этой болезни возникает неспецифическая системная реакция организма, характеризующаяся значительным увеличением потребности в энергии, белках, углеводах, жирах, витаминах и микроэлементах.

Гости программы: главный внештатный специалист-комбустиолог, заведующий ожоговым отделением КБСП Людмила Дудиева и заместитель главного врача КБСП Сергей Кануков.

14.12.2018, 17:08