В селе Толдзгун Ирафского района открылся фельдшерско-акушерский пункт

В Толдзгуне открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
В селении Толдзгун Ирафского района Северной Осетии накануне открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. На мероприятии присутствовали Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Казбек Марзоев, представители местной администрации и жители населенного пункта.
Поздравляя новоселов, Таймураз Тускаев отметил, что в республике планомерно создаются условия для комфортного проживания сельчан. - В рамках различных государственных программ строятся объекты образования, здравоохранения, культуры. Во всех районных центрах, небольших селах  строятся и ремонтируются школы, дома культуры, иные образовательные центры. Потому что это - основа нашего будущее, - подчеркнул он.
Вице-премьер - министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев также поздравил присутствующих с появлением нового объекта здравоохранения и пожелал всем безупречного здоровья. Особенно он отметил профессионализм фельдшеров в районах, которые ему удалось посетить.
После церемонии перерезания ленточки, участники мероприятия осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи. Местные жители не скрывали своей радости.
Новое медучреждение имеет несколько  кабинетов - кабинет для приема, процедурный, прививочный, смотровой, технические помещения. Комплектация ФАП позволит проводить первичную диагностику, диспансеризацию детей и взрослых, оказывать первую неотложную помощь и проводить стандартные процедуры.
Напомним, в Толдзгуне проживает более пятисот человек.  Данный объект первичного звена медицинской помощи построен в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», направленной на социальное развитие села. Его заказчиком является Министерство сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания.

17.12.2018, 16:06