Тамерлан Гогичаев вручил новогодние подарки детям из психиатрической больницы

По поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев поздравил с наступающим Новым годом подопечных детского отделения Республиканской психиатрической больницы. Его сопровождал уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-Алания Артур Кокаев. В настоящее время здесь на лечении находятся 18 детей в возрасте от четырех до пятнадцати лет.
- Каждый из этих детей надеется на лучшее, на чудо в Новом году. И хочется пожелать малышам, их родителям и семьям здоровья, мира и благополучия, чтобы все задуманное сбылось, - подчеркнул Тамерлан Гогичаев.
Специально к приходу гостей дети вместе с воспитателями подготовили новогоднюю программу, которая началась с хоровода вокруг елки. Маленькие пациенты с удовольствием рассказывали гостям подготовленные заранее стихи.
Кроме пожеланий здоровья, осуществления всех надежд и желаний в наступающем году от руководства республики дети получили подарки.
Тамерлан Гогичаев также выразил благодарность сотрудникам медицинского учреждения за ежедневный плодотворный труд.
- Я желаю, чтобы та любовь и забота, которую вы ежедневно дарите этим детям, не иссякала. Это ответственный участок, и хотелось бы, чтобы они чувствовали ваше тепло. С нашей стороны мы будем делать все для создания комфортных условий в медучреждении, - резюмировал он.

27.12.2018, 17:10