Всероссийская акция «Будь здоров!»

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» Волонтеры-медики совместно с Республиканским центром медицинской профилактики провели в санатории «Осетия» Флешмоб-активности по скандинавской ходьбе.

Этот вид фитнеса из Финляндии трудно переоценить. Его эффективность и польза доказаны десятками тысяч людей в России и мире.

Благодаря нехитрой технике ходьбы со специальными палками, можно избавиться от многих недугов.

Работники Центра медицинской профилактики рассказали пациентам санатория о преимуществах прогулок на свежем воздухе, во время которых тренируются сердце и легкие, укрепляется мышечный каркас, повышается иммунитет и выносливость организма. Волонтеры на практике показали, как правильно держать палки, как должны работать руки, как выбрать правильный ритм ходьбы.

06.04.2019, 09:48