Физтербольница продолжит работу

Среди приоритетных "Национальных проектов", безусловно, все важны - и первичная медико-санитарная помощь (доступная, своевременная, качественная), направленная на профилактику и выявление неинфекционных заболеваний. И развитие амбулаторного звена, детского здравоохранения, лечение онкологии и сердечно- сосудистых заболеваний, подготовка квалифицированных кадров, развитие цифрового контура ( в том числе, телемедицины), экспорт медицинских услуг - все проекты связаны между собой! Важной частью сердечно-сосудистой программы является реабилитация пациентов после стационарного лечения, особенно, после инфарктов и инсультов. В рамках данной программы в прошлом году произошло слияние физтербольницы с РКБ. Следующим важным этапом является оснащение необходимым оборудованием и внедрение современных методов восстановительного лечения, что потребует обучение врачей и медицинских сестёр. Перед нами стоит большая и важная задача по созданию нормальных условий для пациентов и сотрудников. Учитывая большой опыт коллектива физтербольницы, убеждён, что труд  коллег будет полезен, признан и оценён!

Министр Т. Гогичаев

10.07.2019, 12:54