В КБСП повышают качество обслуживания и лечения больных

В КБСП повышают качество обслуживания и лечения больных. Об этом рассказали на очередном цикле школ по обмену опытом для медиков. Мероприятия проводят в рамках пилотного проекта «Внедрение системы контроля и управления качества и безопасности медицинской деятельности в медорганизации». Главная цель – формировать новый уровень организационной культуры медработников, но не только теоретически. Необходимо подтвердить на практике, что медики готовы повышать качество медицинской помощи и её безопасности. За короткий срок работы школы есть немалые успехи. Например, время пребывания больных в приемном покое уже сократилось.

Первую школу провели 21 мая во Владикавказской поликлинике №1. Врачи медучреждения делились достигнутыми в работе результатами со своими коллегами из поликлиники №7. Такие мероприятия планируют проводить чаще.

07.08.2019, 14:57