В одном из торговых центров Владикавказа работает выездная лаборатория

Каждый желающий может получить вакцину от гриппа.

Сделать прививку от гриппа, проверить уровень сахара в крови и получить необходимые рекомендации от специалистов могли посетители одного из торговых центров Владикавказа. Сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики совместно с врачами 7-й поликлиники провели вакцинации от гриппа и ОРВИ. Они обеспечили все необходимое оборудование для вакцинации посетителей. Выездная лаборатория работала весь день. Свое здоровье успели проверить около сотни, а привиться решили 23 человека. Напомним, каждый желающий может получить вакцину от гриппа в поликлинике по месту прописки совершенно бесплатно.

Для формирования иммунитета против гриппа, вакцинироваться необходимо не позднее, чем за 2-3 недели до начала эпидемического подъема заболеваемости, предупреждают медики.

Алан Цареков заведующий межведомственным отделом РЦМП: «Мы объясняем людям, что одним из эффективных способов защиты от гриппа является вакцинация. Даже важно защититься не столько от гриппа, а от его последствий».

12.10.2018, 14:46