Тамерлан Гогичаев посетил строящиеся фельдшерско-акушерские пункты

Заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Республики Северная Осетия–Алания Тамерлан Гогичаев совместно с заместителем министра Еленой Гиреевой и директором Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования Республики Северная Осетия-Алания Казбеком Дзлиевым осмотрели ход проведения строительных работ фельдшерско-акушерских пунктов в с.Толдзгун Ирафского района, пос.Цей Алагирского района и пос.Редант г.Владикавказа.

Строительство ФАПа в Толдзгуне начато в 2017 году, ведется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Медучреждение будет оказывать медицинскую помощь жителям Толдзгуна и близлежащего села Хазнидон. Общий охват населения составляет более 1000 человек.

Также Тамерлан Гогичаев побывал в Цее и Реданте. Возведение модульных ФАПов в этих населенных пунктов началось в 2018 году.

- По поручению Главы республики Вячеслава Зелимхановича Битарова и Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Руслановича Тускаева нами был осмотрен ход строительства медицинских объектов в трех населенных пунктах. Фельдшерско-акушерский пункт в Толдзгуне находится на стадии завершения. По мере окончания строительных и отделочных работ учреждения будут введены в эксплуатацию. Мне также хотелось бы выразить благодарность фельдшеру Дзансоловой Рите Цараевне за профессионализм и внимательное отношение к своей работе. Если человек посвятил 43 года своей жизни медицине, значит это и есть призвание, – сказал министр здравоохранения республики.

Тамерлан Гогичаев отметил, что Главой Республики Северная Осетия-Алания и Правительством Республики Северная Осетия-Алания уделяется большое внимание социальному блоку, в частности вопросам здравоохранения.

21.11.2018, 16:30