Сегодня в Северной Осетии наградят лучшие добровольческие отряды

2018-ый был объявлен Президентом России Владимиром Путиным "Годом добровольца". Северная Осетия тоже присоединилась в этому движению. Сегодня итоги уходящего года подвели на Форуме юных добровольцев и волонтеров-медиков. Он состоялся в Республиканском дворце детского творчества, где собрались около восьмисот человек. Отдельно выделили лучшие добровольческие отряды, активистов подросткового и студенческого добровольческого движения. Кто отличился и чем удивил форум? Сотни молодых людей, объединенные одной целью - творить добро. Все они - участники волонтерских отрядов на базе своих учебных заведений. Студент 6-го курса медакадемии Ибрагим Маликиев активно принимает участие в различных мероприятиях. В этот раз стал участником акции "Добро в село". Ездил по селениям и помогал врачам лечить пациентов. Сегодня за свой труд получил грамоту. Таких как Ибрагим Маликиев здесь сегодня сотни. Каждый со своей историей добрых дел. Активистам, которые проявили себя в этом году, торжественно вручили грамоты и личные книжки волонтера. Поздравить добровольцев пришел министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев. По его мнению, такие мероприятия крайне важны для подрастающего поколения и их необходимо проводить чаще. Министр так же поблагодорил юных добровольцев за их плодотворную работу. Такое мероприятие в Северной Осетии провели впервые. Организовал его Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения "волонтеры медики" и региональное отделение "Российское движение школьников" Год добровольцев в республике был плодотворным, но на этом юные волонтеры не останавливаются. На будущее у них большие планы. Готовы добиваться новых высот.

21.12.2018, 16:56