Главный внештатный онколог минздрава РФ посетил республиканский диспансер

Главный внештатный онколог минздрава России Андрей Каприн посетил сегодня республиканский онкологический диспансер. Совместно с министром здравоохранения Северной Осетии Тамерланом Гогичаевым и главным врачом диспансера Асланбеком Бесаевым посмотрел отделения медучреждения. В том числе и поликлинику.

Андрей Каприн пообщался с пациентами, поинтересовался, довольны ли они медицинским обслуживанием. Врачи диспансера отчитались о проделанной работе и рассказали о том, какими методами проводят операции. После обхода онколог отметил, что здание нуждается в реконструкции. Но при этом диспансер располагает хорошим оборудованием и грамотными специалистами.

Адрей Каприн отметил, что готов организовать мастер-классы и выездные школы для помощи врачам диспансера. Уже сейчас два раза в неделю с учреждением проводятся телеконференции.

24.12.2018, 09:12