В Северной Осетии пополнился автопарк машин скорой помощи

Оказывать первую медицинскую помощь быстрее и качественнее. В Северной Осетии пополнился автопарк машин скорой помощи. Они оснащены по последнему слову техники. Это значит, что шансов на спасение людей станет больше.

Скорая помощь теперь станет еще быстрее. 24 новые кареты будут обслуживать жителей республики. Партия машин уже поступила в медучреждения Северной Осетии. Ключи вручил глава республики Вячеслав Битаров.

Развитие медицины в республике  остается одной из приоритетных задач. Руководство республики уделяет самое пристальное внимание развитию сферы здравоохранения. Главная цель — сделать медицинскую помощь доступной для каждого жителя республики. Особенно это касается жителей сельских районов.

Каждый автомобиль укомплектован современным медицинским оборудованием. Новая техника позволит улучшить работу службы скорой помощи.

За два года автопарк скорой помощи был обновлён почти на 70%. Планируется довести этот показатель до 100%. Получить машины удалось благодаря советнику главы по вопросам здравоохранения Михаилу Ратманову.

Тамерлан Гогичаев, министр здравоохранения РСО-Алания: «В приоритете у нашего руководства стоит забота о наших граждан. Значит в приоритете — здравоохранение. Хочу поблагодарить и федеральные органы, и наше руководство о той заботе, которая проявляется и будет проявляться в дальнейшем в отношении наших жителей».

Новые машины водители уже оценили. Автомобили планируют распределить в городские и районные медучреждения. В Моздокский район отправятся сразу три кареты скорой помощи.

10.01.2019, 13:04