Забота о жителях села

В Северной Осетии стартовали два важных социальных проекта - «Горная мобильная поликлиника» Сергея Зихова, регионального координатора Северо-Осетинского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», и «Стоматологическое здоровье» Эдуарда Гиголаева,координатора регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в СОГУ.

Главной целью проектов является привлечение молодых людей  к работе в сельской местности, осуществление квалифицированной медицинской помощи, а также проведение мероприятий, направленных на профилактику стоматологических и неинфекционных заболеваний среди жителей отдаленных населенных пунктов РСО-Алания.

Сегодня ребята побывали в 3-ей школе с. Чикола.

Руководители проектов планируют привлечь 400 волонтеров-медиков, молодых специалистов- стоматологов, ординаторов, студентов различных факультетов СОГУ и СОГМА.

Оба проекта получили грантовую поддержку на Северо-Кавказском молодёжном образовательном форуме МАШУК 2018.

Реализацию проекта планируется завершить к 1 июлю этого года

05.04.2019, 23:57