Заседание Республиканской межведомственной комиссии по противодействию распространению ВИЧ-инфекции

В зале заседаний Дома Правительства РСО-Алания под председательством Заместителя Председателя Правительства РСО-Алания-Министра здравоохранения Тамерлана Гогичаева прошло заседание Республиканской межведомственной комиссии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, УФСИН РСО-А И главные врачи медицинских учреждений республики.

В ходе заседания обсуждались вопросы мониторинга распространения ВИЧ-инфекции на территории республики, исполнение целевых показателей плана мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Северной Осетии, организация межведомственного взаимодействия в противодействии распространению ВИЧ-инфекции. С основными докладами по данным вопросам выступила главный врач ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Министерства здравоохранения Северной Осетии Валерия Тавасиева.

По итогам заседания были приняты решения и обозначены дальнейшие действия в плане межведомственного противодействия ВИЧ-инфекции.

22.05.2019, 20:33