КОНКУРС "Добровольцы России - 2019"

В марте этого года стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» с вручением одноименной премии. Это ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.

Конкурс проводится с 20 марта по 5 декабря 2019 года четыре этапа:

1. Заявочный этап: с 20 марта по 16 июня 2019 года;
  2. Заочный этап: с 17 июня по 30 июня 2019 года;
  3. Полуфинал: с 1 июля по 13 октября 2019 года;
  4. Финал: с 14 октября по 10 ноября 2019 года.

Вручение премии «Доброволец России – 2019» состоится в рамках Международного форума добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря 2019 года в г. Москва.

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, государственных, общественных организаций и объединений, коммерческих организаций, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет и старше.

К конкурсу принимаются социальные проекты по 12 номинациям, в числе которых номинация «Оберегая сердцем». Эта номинация призвана поддержать проекты в сфере здравоохранения, направленная на повышение качества медицинской помощи на всех ее этапах, а также проекты в области медицинского сопровождения массовых и спортивных мероприятий, санитарно-профилактической работы и донорства.

Регистрация участников осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» в разделе «Конкурс».

28.05.2019, 18:00